您现在的位置:首页
?>?政务公开?>?财政管理?>?建设项目交易
[候选公示]苍南县县城新区祥和小区安置房工程设计、采购、施工一体化总承包(EPC)中标候选人公示
发布日期:2018-06-29 00:00:00浏览次数: 字体:[ ]

苍南县县城新区祥和小区安置房工程设计、采购、施工一体化总承包(EPC
中标候选人公示

 

本招标项目苍南县县城新区祥和小区安置房工程设计、采购、施工一体化总承包(EPC,招标人为苍南县县城建设开发有限公司 ,委托浙江省工程咨询有限公司进行招标代理,于20185290930分在苍南县公共资源交易中心公开开标,并于20186271000分进行复评。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2018630日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人

报价(元)

项目负责人

工期

质量

1

中国联合工程有限公司

804839701

郑昌勇

1380
日历天

合格

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

1

广西建工集团第五建筑工程有限责任公司

标前验证时未提供加盖单位公章的职称证书复印件

招标文件第13页投标人须知前附表5.2

2

中船第九设计研究院工程有限公司

标前验证时未按规定格式提供授权委托书

招标文件第13页投标人须知前附表5.2

异议受理部门:
苍南县县城建设开发有限公司      固定电话:0577-59909055

监督投诉部门:
苍南县住房和城乡规划建设局        固定电话:0577-59896037

 

附未中标单位名称:

  

1

中国建筑一局(集团)有限公司

2

中建三局集团有限公司

3

浙江省一建建设集团有限公司

4

中国建筑第五工程局有限公司

5

广西建工集团第五建筑工程有限责任公司

6

中国建筑第四工程局有限公司

7

湖南省第四工程有限公司

8

浙江宝业建设集团有限公司

9

中建海峡建设发展有限公司

10

中国二十冶集团有限公司

11

北京建工集团有限责任公司

12

中船第九设计研究院工程有限公司

 

 

苍南县公共资源交易中心

2018629

 

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
  • 第八届全国税收宣传漫画大赛二等奖《高度近视》唐海峰 2019-02-11
  • 习近平应约同俄罗斯总统普京通电话 2019-02-09
  • 《刺客信条:奥德赛》将持续提供定期内容更新 2019-02-08
  • 这些藏在主城中的小众公园 景美还免费 2019-02-08
  • 端午北京景区接待人数收入双降 未收到一日游投诉 2019-01-21
  • 电视剧《半生缘》“命运版”海报出炉 2019-01-15
  • 过端午节要有“三味” 2019-01-15
  • 买房才能幸福?我就要做名下没有任何房产的清贫青年 2018-12-31
  • 新大纲考核标准降低了5秒 为何反而更难了? 2018-11-30
  • 浙江吉利控股集团有限公司获第十二届人民企业社会责任奖年度扶贫奖 2018-11-30
  • 俄罗斯世界杯科技范儿十足 2018-11-18
  • 吃辣椒还能降低死亡风险?这几类人最好别吃 2018-09-23
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2018-09-10
  • 昂首迈进下一个十年 试驾上汽大众全新一代朗逸 2018-08-28
  • 45639辆长安马自达被召回 转向器存安全隐患 2018-08-14
  • 162| 11| 849| 761| 26| 53| 248| 990| 773| 742|